О школе

Школа в деревне Павловка была открыта в 1926 году. Современный вид школа имеет с 1999 года. В 2010-2011 году в школе обучается 84 учащихся в 11 класс-комплектах.

Школа имеет филиал в д. Кинзябаево, здесь обучаются 20детей в 2 класс-комплектах. При школе работает филиал районной детской музыкальной школы, секция гиревиков от ДЮСШ. Школа имеет одноэтажное здание: 13 учебных кабинетов, компьютерный класс, библиотеку, краеведческий музей, актовый зал, столовую. В отдельных зданиях расположены мастерская и спортзал.

Школа имеет пришкольный участок площадью 2,2 га, где выращиваются овощи для столовой. Имеется собственный автобус, организован подвоз детей из д. Кинзябаево.

Школа полностью укомплектована кадрами.

В школе и филиале работают 20 учителей, из них

•  19 с высшим образованием, с незаконченным высшим образованием,
  •  1 со средним специальным образованием.
  •  Звание «Отличник народного просвещения» имеет 1 учитель,
  •  «Отличник народного образования»
  •  1 учитель, «Мастер спорта России» - 1 учитель.
  •  Почетной грамотой МО РСФСР награжден 1 учит.,
  •  Почетной грамотой МО БАССР – 1 учитель,
  •  Почетной грамотой МНО РБ – 3 учителя.
  •  I квалификационную категорию имеют 11 учит.,
  •  II квалификационную категорию – 7 учителей.
  •  13 учителей являются выпускниками этой школы.

Учителя школы регулярно повышают свою квалификацию на курсах, занимаются самообразованием. Участвуют в различных районных и республиканских творческих конкурсах и научно-практических конференциях.

Дети

В нашей школе дети живут полноценной насыщенной жизнью. Работают кружки по интересам, где дети могут проявить себя и развить свои таланты. Проводится много интересных мероприятий - День знаний, День учителя, осенний бал, фестиваль дружбы, Новогодние праздники, «Масленица»,“А ну-ка, парни!», Праздник мам, «А ну-ка, девушки!», День святого Валентина, «Хит-парад», День Победы, Последний звонок, общешкольный турслет. Наши дети участвуют во многих районных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, занимают призовые места.

СОШ д. Павловка

453354, РБ, Куюргазинский район,